体彩天下app

体彩天下app公布2019年校艺术节比赛结果的通知发表时间:2019-04-08 分享到:

 

 

安实小【201908

 

 

体彩天下app公布2019年校艺术节比赛结果的通知

 

各处室、班级:

2019年校艺术节已隆重闭幕,现将艺术节各项比赛结果公布如下:

 

低段(一、二年级)一等奖

一(9

季宪乐

一(9

孙正泷

二(1

冯品睿

二(1

张礼晔

二(5

李万港

二(6

季孜璇

二(6

沈芷伊

二(6

项煊壹

二等奖

一(2

林珏钒

一(4

章洵嘉

一(5

郑羽铠

一(8

林歆悦

一(8

张茗蕊

二(1

林孙烨祺

二(2

王一印

二(3

徐定屹

二(4

朱雨潼

二(5

池沁雅

二(5

张抒忱

二(7

金嘉萓

二(9

蔡佳馨

二(9

沈昕





三等奖

一(1

曾奕豪

一(1

徐瑞锴

一(2

缪语彤

一(2

舒恩琪

一(3

李晟赫

一(3

潘品丞

一(3

余翊铭

一(4

戴宇烁

一(6

方亦心

一(6

郑昊

一(7

林梓烁

一(9

林舒炀

一(10

夏振轩

二(2

张祎洛

二(3

陈玮孜

二(3

施潇潇

二(4

陈奕楷

二(4

冯彦斌

二(7

 白京达

二(7

林俊亨

二(8

曹霆

二(8

陈诺

二(8

龚银博

二(9

郑丹瑜

二(10

李泽轩







中段(三、四年级)一等奖

三(5

阮梓彤

三(7

金崇博

三(9

贾子昕

四(3

林炜皓

四(3

王艺清

四(5

蔡沁洋

四(6

陈伊贝

四(8

李家欣

二等奖

三(1

缪俊涵

三(1

池郑轩

三(2

陈政硕

三(2

王仁凯

三(4

黄语冰

三(5

陈勤笔

三(6

张瀚文

三(7

薛欣庭

三(8

陈诗涵

三(8

戴彰谦

四(2

蔡心悦

四(2

黄雅静

四(3

黄禹瑞

四(5

陈华华

四(8

薛舒洋



三等奖

三(1

李嘉翔

三(2

何宸翰

三(3

洪子钧

三(3

孙子涵

三(4

何昊泽

三(5

李佳澍

三(6

黄箴言

三(6

潘菲阳

三(6

俞琳宸

三(7

林洛昕

三(9

陈家豪

三(9

陈昱劭

三(10

华家晨

三(10

黄允赫

三(10

杨心怡

四(1

翁嘉嘉

四(1

吴雨航

四(2

朱文瀚

四(4

林乐凯

四(4

吴佳航

四(6

陈家暄

四(6

陈子涵

四(7

蔡加璇

四(7

曾楷涵

四(7

王贤浩

四(7

金子榆

四(8

董若曼



高段(五、六年级)一等奖

五(3

陈子安

五(3

应茹伊

五(4

徐祯旎

六(1

郑羽圻

六(7

金可心

六(8

林天瀚





二等奖

五(1

黄恩恬

五(3

尹响

五(5

张珉瑜

五(6

虞学晴

六(3

曹景昊

六(3

潘子璇

六(4

邱音哲

六(4

张嘉琳

六(7

何语嫣

六(8

杨宏毅





三等奖

五(1

叶黄子旭

五(2

戴逸凡

五(2

彭陈酿

五(2

周奕至

五(4

谢铠依

五(5

蔡礼铄

五(5

张清瑜

五(7

陈伟哲

五(7

缪德政

五(7

严心蕾

五(8

戴琛昊

五(8

项梓宸

六(3

许一洋

六(4

付鹏鹏

六(6

苏梦洁

六(7

黄妍羲

六(8

陈欣祺







 

低段(一、二年级)一等奖

一(8

谢岳

二(2

吴昕颖

二(3

李奕墨

二(4

董佳慧

二(9

钟芷荧

二(10

高晨涵





二等奖

一(1

黄新新

一(2

姜子瑶

一(2

王梓晴

一(3

孙艺铖

一(7

夏睿希

一(9

陈佑晞

一(9

张静晨

一(9

林宸如

一(10

夏琨博

二(1

南君瑜

二(1

陈铭璇

二(1

何承骏

二(2

叶熙诺

二(3

朱璟汐

二(4

谢妙可

二(5

吴伊函

二(5

王奕然

二(6

赵淳烨

二(6

岑佳璇

二(6

李昕悦

二(7

吴朋乐

二(10

马均霓

二(10

陈晨



三等奖

一(1

陈宥翔

一(1

国宸玮

一(2

陈佳佳

一(3

王艺翔

一(4

张钶淼

一(4

徐健赫

一(4

李佳诺

一(5

宋祉娴

一(6

董绿

一(6

蔡钰靖

一(6

黄若珅

一(7

虞力诚

一(7

杨毅轩

一(7

陈诺

一(8

丁江雯

一(9

周郅涵

一(10

蒋铭晟

一(10

张程馨

一(10

虞芷辰

二(1

朱灏渝

二(2

朱雨淇

二(2

黄芮梦

二(2

程柔单

二(3

洪子懿

二(4

黄雨桐

二(4

林子沐

二(5

陈彦泽

二(6

周雯雅

二(7

郑好

二(7

虞欣妍

二(7

金洛绮

二(8

潘佳琪

二(8

叶雨汐

二(8

孙佳敏

二(9

林来泽

二(9

郑瑾萱

二(9

吴思琦

二(6

郑深元





中段(三、四年级)一等奖

三(5

陈南希

三(7

薛博瀚

四(1

张雯萱

四(5

林芷一

四(6

林昕格

四(8

江梓绮





二等奖

三(3

王昱程

三(3

李清优

三(3

吴笑笑

三(5

邱梓茹

三(7

王一帆

三(7

吴悠琪

三(9

林芷瑜

三(10

朱紫艺

四(1

蒋赏

四(2

孙淑雅

四(4

王幸妤

四(4

李语轩

四(5

潘程陌

四(5

林赛

四(5

朱子析

四(7

王俞心

三等奖

三(1

王乐心

三(2

吴俊泽

三(2

王申吉

三(3

诸葛佳一

三(4

陈欣彤

三(5

夏依卫

三(5

吴俊豪

三(6

木一澍

三(8

高正豪

三(8

池梓垚

三(9

章婧仪

三(9

廖陈晨

四(1

蔡尚睿

四(1

何圆圆

四(4

张梓琪

四(4

郑雅思

四(6

夏梓萱

四(7

吴依铱

四(7

钱鑫鑫



高段(五、六年级)一等奖

五(4

谢欣含

五(5

朱迅

五(7

肖乐怡

六(1

金子萱

六(8

应宗翰







二等奖

五(3

陈靖翰

五(5

李哲曦

五(5

李欣俞

五(6

蔡承好

五(6

李清泉

五(6

叶雯萱

五(7

陈慧茹

五(7

胡玲珑

五(8

高星如

六(1

叶黄子航

六(3

金姿璇

六(3

丁子惠

六(7

徐书彦

六(8

曾晓慧





三等奖

五(1

林欣杨

五(1

林希诺

五(3

林紫羡

五(4

郑文宣

五(4

张宸

五(8

周雨馨

五(8

张烨

六(3

周崇源

六(3

金民笑

六(4

倪茜苒

六(4

王璇

六(5

张铕纬

六(6

吴奕善

六(6

林壹

六(7

叶明子

六(7

张幸心

毛笔书法

中段(一等奖)

三(9

项思源

四(3

项显

四(4

章涵

四(7

林鹤轩

二等奖

三(2

倪芷妍

三(2

王浩泽

三(3

王依朵

三(7

蔡之心

三(9

吴芷萱

四(3

张钧涵

四(5

季钰恬

四(8

徐冬絮

三等奖

三(1

蔡雨彤

三(2

周依朵

三(3

吴恩泽

三(4

戴铭泽

三(5

叶景行

三(5

余芯墨

三(6

林晨洋

三(6

洪硕

三(6

张智涵

三(7

金亮

三(8

柯依瑶

三(8

潘卓屹

三(9

周楚妍

三(10

胡永策

三(10

蔡俊佑

四(2

黄文来

四(2

虞航远

四(3

曹奕可

四(4

高瑜彤

四(6

韩沛玲

四(7

潘阳皓

四(7

杨嘉云

四(8

金裕博

四(8

吕一禾

四(8

吕欣瑶







高段(一等奖)

五(1

陈亿格

五(8

蔡雨欣

六(4

张闰喆

六(5

姚恩沁

六(7

潘姿颖







二等奖

五(1

周凯悦

五(2

方艺闻

五(2

林千皓

五(6

张耀正

五(6

郑钧晟

六(2

郑淑湉

六(2

郑钰芃

六(3

林感

六(4

蔡音恬

六(4

鲁澄灼

六(5

白亦可

六(6

吴抒倩

六(6

黄劲乔

六(7

潘昊诚





三等奖

五(1

吴雨程

五(2

张心铭

五(2

尤程立

五(3

周钰瑶

五(3

谢佳娴

五(3

陈嘉妤

五(5

潘星辰

五(6

陈晨阳

五(7

余启铭

五(7

王薛桐

五(7

黄褀轩

五(8

伍俣臻

五(8

梁瑜真

六(3

陈蔚依

六(5

王璐

六(6

林佳颖

六(7

何姚茸

六(8

阮一航





硬笔书法

中段(三、四年级)一等奖

三(1

金惠彬

三(2

张子见

三(4

蔡米迦

三(6

林中瑞

四(1

蔡尚睿

四(3

陈锦相

四(3

彭佳铭

四(4

林子惠

四(5

张之怀

四(8

徐冬絮





二等奖

三(2

林童童

三(3

李想

三(3

陈镜远

三(5

徐梓萌

三(5

陈柔含

三(8

陈思妍

三(9

钱可欣

四(1

梁可忻

四(1

叶戈钥

四(1

韩梓豪

四(3

郑林哲

四(4

柴浩轩

四(4

林睿

四(5

黄雨农

四(5

严文悦

四(6

王泽彦

四(6

王瀚

四(6

伍晟莱

四(7

曾楷涵

四(7

王俞心

三等奖

三(1

庄镒凯

三(1

胡君竹

三(1

张景淇

三(1

叶浩睿

三(2

薛子乐

三(2

陈叶浚逸

三(3

金雨萱

三(4

诸葛忻潼

三(4

吴卓迅

三(4

林想

三(5

林怡彤

三(6

孔令巧

三(6

木乙涵

三(7

吴泽煜

三(7

施子晞

三(7

陈果

三(8

虞书涵

三(8

余佳璇

三(9

陈晟泽

三(9

贾汤尼

三(10

王安晴

三(10

张恩硕

三(10

黄沁娴

四(1

张雯萱

四(1

张璐

四(2

戴子钧

四(2

潘子轩

四(2

潘子涵

四(2

戴浩奇

四(4

王梓潼

四(4

张前犇

四(5

潘浩杰

四(5

鲍可忻

四(6

潘军翰

四(6

孙炜程

四(7

肖硕

四(8

施雨萱

四(8

江梓绮





高段(五、六年级)一等奖

五(1

黄恩恬

五(2

戴汝颖

五(3

周钰瑶

五(4

徐千然

五(6

赵芷睿

六(3

余悉可

六(3

周暄人

六(6

陈芷晗









二等奖

五(1

陈梓嘉

五(1

何姝梦

五(1

黄宇航

五(2

潘妍

五(2

张扬

五(2

黄震棣

五(3

阮品蔚

五(3

戴伊汝

五(5

余煜诚

五(7

陈芷萱

五(8

蔡昊炜

六(1

林俊豪

六(3

金巧儿

六(4

赵宸瑜

六(7

郑依依



三等奖

五(3

徐一赫

五(4

戴靖桀

五(4

吴滢男

五(5

林昱彤

五(5

唐琰雯

五(6

张佳玮

五(6

陈宣宇

五(7

潘祯祺

五(7

林欣彤

五(8

赖楠轩

五(8

林言屿

六(1

王慧熙

六(1

薛琪曼

六(1

蔡致远

六(1

王瑞涵

六(1

贾心怡

六(2

曹高硕

六(3

黄舒可

六(4

郑佳妍

六(4

涂悠然

六(5

陈睿涵

六(6

付江樊

六(7

周子桓

六(7

陈梦想

六(8

彭子啸

六(8

陈之熠

六(8

胡镜轩

六(8

叶潇阳

 

一等奖

二(2

陈清扬

二(2

李欣乐

二(8

吴品谕

三(3

杨宇哲

三(9

钟锦冀

四(8

吴锐烨

四(8

谢雨宸

五(3

邵琪越

五(4

金奥程

六(3

虞雅婷

六(6

嵇黄栎



二等奖

一(2

邱浩宸

一(3

陈浩渝

一(3

何瑞豪

二(4

林品睿

二(5

陈昱立

三(2

陈宗焱

三(7

郑博仁

三(8

柯陈睿

三(9

缪涵杰

四(5

王品睿

四(6

王文昊

四(6

高子皓

四(7

肖硕

四(7

王俞心

五(7

董锦睿

六(8

林烨

三等奖

一(2

张鈞淇

一(4

李鹏远

一(4

林辰夕

二(1

蔡泰维

二(5

叶陈乾

二(7

吴品璋

三(8

吴科谕

三(1

丁冠程

三(2

张竞之

三(4

陈润禾

三(4

缪易坤

三(7

苏奕昕

三(8

陈昱成

三(10

陈忠杰

三(10

黄奕赫

四(4

陈奕涵

五(7

陈嘉成

五(8

金品瑞

五(8

鲁志杰



 

低段(一、二年级)一等奖

一(8

倪意惟

一(10

金子钧

二(2

南宁

二(2

余一冉

二(3

高琦真

二(7

吴品璋

二(7

夏子恒



二等奖

一(1 

徐越晟

一(2

刘珉赫

一(3

陈浩渝

一(3

江俊诚

一(7

金钇丞

一(10

冯奕深

一(10

林栩锐

二(1

蔡泰维

二(1

冯品睿

二(1

杨潼潼

二(2

林舒可

二(3

林恩齐

二(10

陈绚恩

二(10

金柏熙

二(10

周宏城



三等奖

一(1

涂晴然

一(1

张书瑶

一(3

李晟赫

一(4

吴承泽

一(4

余梓涵

一(4

张易

一(6

张伦硕

一(7

池忱奕

一(8

缪诗绮

一(8

邵彦博

一(9

郑宇涵

二(3

金井然

二(4

曾梓洛

二(4

陈子业

二(5

陈雨航

二(5

林诗涵

二(5

徐子建

二(6

潘新喆

二(6

尤拉拉

二(6

钟熙禾

二(7

冯芷煊

二(8

卢锦亿

二(8

薛哲诚



中段(三、四年级)一等奖

三(2

沈墨

三(3

陈嘉瑞

三(3

钱滨豪

三(4

施羿晨

三(7

林煜程

三(9

林子璇

四(1

蔡尚睿

四(8

徐冬絮

二等奖

三(1

杨珽赓

三(2

倪芷妍

三(2

曹承熠

三(3

陈镜远

三(7

黄郑溢

三(8

黄金堃

三(8

张子睿

三(9

金恩立

四(1

张恩绮

四(1

林依单

四(3

潘艺铭

四(3

金来仪

四(3

王子心

四(3

周子力

四(4

周子昊

四(7

林鹤轩

四(8

李家和







三等奖

三(1

戴俊宇

三(2

史晨睿

三(2

王浩泽

三(4

万城钰

三(4

诸葛忻潼

三(5

黄奕皓

三(5

刘亚鑫

三(5

叶梓阳

三(6

黄晨毅

三(6

吴欣哲

三(6

张与翼

三(7

倪铮承

三(8

林佰城

三(9

叶轩源

三(10

林歆悦

三(10

庄镒璇

四(2

戴子钧

四(2

张凯铭

四(3

彭佳铭

四(4

戴达夫

四(4

马诺萱

四(4

郑俊鑫

四(5

白康豪

四(5

戴康程

四(6

高晨晨

四(6

黄卢拉

四(6

余浩玮

四(7

肖硕

高段(五、六年级)一等奖

五(2

易星月

五(2

尤程立

五(4

贾若妍

(6

陈开朗

六(4

施翔

六(5

项浩然

六(7

陈家蔚



二等奖

五(1

黄宇航

五(2

王乙润

五(3

鲍昱程

五(3

吴昕琦

五(5

周志恒

五(7

吴昱磊

五(7

尤子夏

五(8

王睿

五(8

余锐桢

六(3

李泉

六(3

童晞

六(4

郑皓

六(5

章峻玮

六(7

杨新浩





三等奖

五(1

马景皓

五(1

吴珺杰

五(1

余宣锴

五(2

陈星睿



五(3

朱俊霖

五(4

胡棋皓

五(4

吴昶辉

五(5

瞿景淏

五(6

蔡秉瀚

五(6

叶秉翰

五(7

朱梓灏

五(8

阮文泽

六(1

钱竞择

六(1

郑一峰豪

六(3

金乐宸

六(3

胡宸轩

六(3

戴凯风

六(4

李明轩

六(6

蔡依宸

六(6

陈津聪

六(6

谢作成

六(7

金可欣

六(8

蔡以恒

六(8

戴星赫

六(8

林正择





立体造型

低段(一等奖)

一(8

王一名

二(3

李睿

二(5

姜淮

二(7

夏子恒

二等奖

一(3

徐子墨

一(5

梁钦珺

一(6

赵俊维

一(9

张艺馨

二(1

南优娴

二(8

杨新瑞

二(10




三等奖

一(1

金哲铭

一(2

虞沛凝

一(2

董星锘

一(4

陈宗煜

一(7

李卓宸

一(7

叶晨熠

一(9

林秀杰

一(10

金哲铭

二(1

王誉诚

二(2

徐梓涵

二(4

吴依林

二(8

李欣玥

二(10

陈锦晖







中段(一等奖)

三(2

周依朵

四(2

金子喻

四(3

王瑞博

四(3

蔡飘

二等奖

三(1

薛宗炜

三(1

林家韵

三(5

赵宋瑞

三(6

万智瑞

三(6

欧阳帆程

三(10

余玥

四(2

高陈佳伲

四(3

何帅

四(7

余晨萱







三等奖

三(3

周子桓

三(5

王晓昶

三(7

吴宇泽

三(8

陈歆缘

三(8

黄弋宁

三(8

孙恩喆

三(9

何卓轩

三(9

吴正勋

三(10

蔡一瀚

四(1

林依单

四(2

肖承轩

四(5

虞子慧

四(7

陈李好

四(8

周歆怡

四(8

张书瑶



高段(一等奖)

五(3

余秉轩

六(4

王浩诚





二等奖

五(5

木郭镔

五(7

余昕栩

六(1

吴优

六(3

陈相希

三等奖

五(1

吴彬豪

五(5

孙怀

五(8

周飞翔

六(6

倪启轩

六(7

许佳洹







设  计

低段(一等奖)

一(1

方梓灵

一(3

潘相焮

二(3

陈欣怡



二等奖

一(5

黄承泽

二(1

叶瑾瑜

二(3

涂瑜倩

二(5

陈炫煊

二(6

缪奇翰

二(7

缪文博

二(8

郑淇馨

二(10

季雪见

三等奖

一(2

李辰逸

一(3

陈小亮

一(4

倪雨卉

一(6

陈应争

一(8

倪意惟

一(10

叶颖仪

二(4

陈彦希

二(9

应荞安

二(10

金恩乐







中段(一等奖)

三(2

潘佳乐

三(4

金依苒

四(7

姚祺晴



二等奖

三(1

缪欣彤

三(3

钱冰冰

三(3

王子嘉

三(4

曹萱印

四(3

郑祎祺

四(3

王子心

四(6

李哲逸



三等奖

三(4

张铭轩

三(6

李羿可

三(8

张育硕

三(10

张子璇

四(2

孙艺倩

四(3

李依诺

四(8

叶倩雪

四(8

王千渝心

高段(一等奖)

五(7

陈书涵

六(2

潘雨萱





二等奖

五(1

叶俊懿

五(2

吴宣洁

五(6

黄欣妍

六(1

王梓涵

六(2

李晏珂

六(2

黄修一

六(3

蔡昀冉

六(7

詹守辉

六(7

贾子禾

六(8

吴俊逸





三等奖

五(1

黄欣彤

五(2

张心铭

五(3

陈亿格

五(3

江奕佑

五(3

万宇轩

五(3

王文媟

五(4

周应铭

五(6

叶一申

五(7

李瑜轩

六(1

苏怡璇

六(4

王悠冉

六(8

张力

 

(一、二年级)一等奖

二(3

林子晴

二(6

黄韵凝

二(6

陈思诺

二(8

梁捷茹

二(9

陈泽佳

 







二等奖

一(5

倪可馨

一(6

吴懿可

一(8

陈林轩

一(9

翁睿言

二(1

金芮荧

 

二(3

高琦真

 

二(4

林品睿

二(6

陈沐妍

二(7

蔡欣妤

 

二(8

李雨芹

 

二(10

金美辰

 



三等奖

一(1

蔡雨泽  范定博

一(2

林芷萱

一(2

郑亦茹

一(2

钟熙宸

一(3

陈小亮

 

一(3

李芷一

 

一(4

余沐夕

 

一(4

余煊睿

 

一(5

施子伊

 

一(6

陈均昊

 

一(7

徐斌

 

一(7

朱茗雨

 

一(9

郑宇涵

 

一(10

方梓全

 

二(3

陈子衿

 

二(4

陈彦希

 

二(5

杨林嘉

 

二(7

金彦彤

 

二(10

吴加楠

 

二(10

高晨涵

 

(三、四年级)一等奖

三(1

郑雅图

三(1

吴彤  倪芷琰

潘卓屹

三(2

张竞之

张子见

三(3

王昱程

三(6

吴欣哲

 

三(8

陈思妍

 

四(4

林子惠

 



二等奖

三(3

韩知璇

 

三(4

蔡米迦

 

三(6

潘昱含

 

三(10

金成修

 

三(10

余姿涵

四(2

钱臻豪

四(3

肖舒跃

四(4

戴达夫

胡晗妤

 

四(5

严文悦

 

四(6

李程煜

 

四(7

林鹤轩

 

四(8

施雨萱

 

三等奖

三(2

游泓毅

 

三(3

金雨萱

 

三(4

叶茹正

 

三(5

邱梓茹

 

三(5

刘亚鑫

 

三(7

蔡之心

 

三(7

倪铮承

 

三(7

施子晞

 

三(8

倪千寻

 

三(8

虞书涵

 

三(9

蔡蕊伊

三(9

陈玥彤

四(1

何圆圆

四(2

陈芊悦

四(3

王子心

 

四(3

周昱衡

 

四(4

金莫涵

 

四(5

何畅

 

四(5

刘诺

 

四(6

赵舒涵

 

四(7

陈科睿

 

四(7

潘阳皓

 

四(8

徐冬絮



(五、六年级)一等奖

五(3

林可欣 

五(5

温泽杭 

五(6

陈诺 

六(1

陈雨彦 

六(4

五(3

 

胡淇榛

阮品蔚 

六(6

蔡依宸





二等奖

五(2

张俊锐 

五(2

易星月 

五(4

孙宁远 

五(7

陈慧茹 

五(7

刘奕希 

五(8

林铭彤 

六(2

李晏珂 

六(2

潘雨萱 

六(3

陈相希 

六(5

贾芯瑜 

六(8

叶琪 



三等奖

五(1

陈子炫 

五(1

毛泽煜 

五(2

吴依宸 

五(4

王心瑶 

五(4

杜雪蕊  瞿子云

五(5

潘奕辰

五(6

郑钧晟

五(8

孙若宸

五(8

缪正航 

六(1

王嘉榆 

六(2

邵琪越 

六(3

周暄人 

六(5

余同舟 

六(7

董书钰 

六(7

李子硕 

六(7

黄杭 

六(8

王思慧 

六(8

陈勉之 





 

(一、二、三年级)一等奖

一(1

潘璟涵

杨晗希

一(1

周秋泽

二(4

陈妙可

二(5

赵卓妤

三(10

叶子轩







二等奖

一(2

姜奕好

一(8

林希瑞

一(10

杨学晟 

金子钧

二(2

吴昕颖

二(2

林舒可

二(5

池浩源

二(7

闫安

三(1

何韵涵

三(3

洪子钧

三(5

叶晨





三等奖

一(3

李晟赫

一(5

黄承泽

一(6

李妤璇

一(6

肖千寻

一(7

李嘉悦

一(8

林柏鸣

一(10

阮艺炫

二(1

陆明轩

二(2

徐造逞

二(3

倪艺莱

二(8

陈诺

三(2

张淇婳

三(6

木乙涵

三(7

吴悠琪

三(8

李沁栩

三(9

孙艺菡

三(9

林芷瑜







(四、五、六年级)一等奖

四(2

阮艺朵

五(3

余佳诺

六(1

苏哲翰

六(2

洪铭惠、洪铭媛

二等奖

四(8

张书瑶

五(5

李妮茜

五(3

李嘉强

五(5

王欣

五(5

李欣俞

五(6

陈欣雅

六(4

胡淇榛

六(5

王璐

三等奖

四(1

贾淑涵

四(2

孙艺倩

四(3

李依诺

四(4

黄艺朵

四(5

周愉涵

四(6

池依如

四(8

金裕博

五(1

陈子炫

五(2

方艺闻、林颖

五(7

李荟瑾

五(7

周姿辰

六(3

戴瑞航

六(8

戴星赫







   

一等奖

三(4

陈奕凝

五(3

余秉轩

五(4

潘依依

六(4

陈梓祎

六(6

叶子淇

六(7

陈缪





二等奖

二(1

杨潼潼

二(1

戴千岚

二(4

孙一诺

二(5

卓茹颖

二(8

杨悦兮

三(5

夏依卫

三(6

俞琳宸

三(10

高庆彬

四(3

曹奕可

四(6

韩沛玲

四(7

余晨萱

五(6

张露尹

六(3

叶一言







三等奖

一(1

木瑾涵

一(3

林佳育

一(4

鲁润妍

一(4

林木兰

一(5

陈恩妙

一(7

蔡芷诺

一(8

张茗晨

一(9

张家萱

一(9

李雨昕

一(10

钱婧铭

二(2

南宁

二(6

李昕悦

二(7

李佳澄

二(9

蔡宇涵

二(9

何艾璐

二(9

王芮琰

二(10

吴芊怿

三(1

张晶晶

三(2

陈妍含

三(3

叶文静

三(4 

    章方瀚34

高正豪38

三(10

储奕蕾

   黄语冰

四(1 

肖乐













 

          20194

 

 

 

 

 


印发:各科室、各班主任、各教研组


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统